Когда прекратится исполнительное производство, если штраф заменили исправительными работами?

Добрый день! Подскажите в моей ситуации. В марте 2018 года моему мужу был назначен штраф 30000 по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции (была провокация, т.к. покупала одна девушка, а с сотрудниками потом зашла другая), т.к. судья предлагала, если примите вину сразу, назначу 15000 штрафу, если будете сопротивлятся, то 30000. В конечном счете попытка не увенчалась успехом, и мы попытались обжаловать это решение, но оно тоже не увенчалось успехом. В итоге после вступления в законную силу через 2 месяца дело было передано судебным приставам. Но так как имущества нет, денежных средств нет на его счетах, мужа привлекли по ст. 20.25. Он не уклонялся, сказал платить не буду и нечем, и суд назначил 20 часов обязательных работ. Муж сразу же их в течение недели отработал, т.к. разрешали работать не более 4х часов в день. И у меня вопрос, через сколько исчезнет на сайте судебных приставов кнопка желтая "оплатить" , а прекратиться по ст. 46 ч.1 п.4?

, Аксинья, г. Абакан
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Штраф скорее всего придется платить, работы были назначены за уклонение, а не в замен штрафа

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Анастасия!

«Через сколько исчезнет на сайте судебных приставов кнопка желтая „оплатить“, а прекратиться по ст. 46 ч.1 п.4?»

В соответствии с ч.2 ст. 46 ФЗоб исполнительном производстве, это решает

судебный пристав-исполнитель, который составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.