Как правильно составить заявление на снижение размера выплаты алиментов?

Здравствуйте.

Мне нужно составить заявление на уменьшение алиментов.Я выплачиваю на двоих детей.сейчас снимают 70%.

, Иван, г. Новосибирск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Иван!

Готова помочь вам в составлении искового заявления об уменьшении алиментов.

Обращайтесь, буду рада помочь!

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Иван. Поводом для снижения алиментов могут быть следующие обстоятельства:

Получение тяжелой травмы, болезни или инвалидности.

Ребенок достиг 16 лет и начал работать.
Появление новых детей в семье ответчика. В этом случае закон прямо говорит, какой размер алиментов должен быть на каждого ребенка.
Очень высокий размер доходов у ответчика.Подобная мера применяется редко.
Уменьшение зарплаты у ответчика. По этой причине, естественно, будет уменьшена и сумма выплат на алименты.

Исковое заявление составляется согласно нормам ГПК РФ, а вот доказать свою позицию по уменьшения суммы алиментов, будет тяжело.

На двоих детей положено 33%. Возможно с Вас снимают задолженность за предыдущие периоды, уточните этот момент у приставов.

Успехов Вам.