Можно ли претендовать на полквартиры, если недвижимость куплена в браке, но на деньги мужа?

Здравствуйте, у меня такая

ситуация, у мужа до брака была квартира, ему купила мама, после того как мы поженились, он квартиру продал, и купил 2 х комнатную квартиру, мама тоже дала ему 350 тысячь, так как у него не хватало, у нас двое тётей, я не работала все это время могу ли я претендовать на пол квартиры?

, Оксана, г. Сургут
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оксана, здравствуйте!

Исходя из Ваших пояснений, могу с уверенность сказать, что Вы не можете претендовать на половину квартиры после развода, если конечно в случает раздела имущества Ваш муж не сможет доказать факт получения денег от мамы и от продажи первой квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается эту квартиру нельзя отнести к совместно нажитому имуществу.