Что можно предприятия, если должник не выплатит долги?

Добрый день. Дал денег в долг без расписки и свидетелей. Что мне сделать, если человек не выйдет на связь и не отдаст долг? Знаю ФИО и дату рождения человека, номер банковской карточки и мобильного телефона

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Кирилл, здравствуйте!

Если заёмщик не выйдет на связь, то для того что-бы взыскать с него задолженность по долгу, Вам необходимо сначала подтвердить сам факт передачи денежных средств, что в Вашем случае очень проблематично в связи с отсутствием расписки и свидетелей. Единственное, что Вас спасёт в данной ситуации, это если Вы передали денежные средства безналичным расчётом путём перевода с карточки на карточку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.