Страховка авто

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я езжу на машине своего гражданского мужа по доверенности,страховка на авто есть,но я в неё не вписана,что будет если остановят сотрудники ГИБДД?Какие документы мне им предъявлять,только вод.удостоверение и доверенность,или же так же и страховку которая на муже??

, Юлия, г. Кемерово
Станислав Костин
Юрист

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с п. 2 ст. 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.