Как в России оформить развод с гражданином Турции?

Здравствуйте! Развод с гражданином Турции на территории РФ при наличии совместных детей. Проживаем раздельно более 3 лет. Отец детей находится в Турции, со мной общается неадекватно (в форме угроз, оскорблений). Иски в суд о разводе, определении места жительства детей с матерью, взыскание алиментов. Каков алгоритм действий?

, Sabina, г. Москва
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сабина.

Решение поставленных Вами вопросов относится к компетенции районных судов, можете подать одно исковое заявление, в котором просите суд расторгнуть брак, взыскать алименты, а также определить место жительство несовершеннолетнего ребенка с матерью, вам необходимо к исковому заявлению будет приложить оригинал свидетельства о заключении брака, выписку из домовой книги, в которой указано, где зарегистрирован ребенок, свидетельство о рождении и иные документы.