Можно ли расторгнуть договор, если куплен дом на материнский капитал?

Можно ли расторгнуть договор о купли продажи если куплен дом на материнский капитал?и что делать если я хочу отдать обратно дом продавцу

, григорий, г. Ставрополь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли расторгнуть договор о купли продажи если куплен дом на материнский капитал? и что делать если я хочу отдать обратно дом продавцу

Только в судебном порядке и только при наличии следующего обстоятельства: после принятия недвижимости, Вы обнаружили существенные недостатки объекта, которые утаил Продавец.

В соответствии со ст. 557 Гражданского кодекса Российской Федерации правила ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации (за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору) применяются в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна