Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"?

Если квартира привотезирована на двоих людей. Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"

, Александр Ефимов, г. Алексин
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Одна квартира находится в долевой собственности, следовательно взамен вам тоже будет предоставлено аналогичное жилье. Нет никаких оснований претендовать на большее, чем вы имеете

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.