Можно подавать заявление об угрозах со стороны взрослой женщины в 16 лет?

. Угрожала Мама девочки ,Женщина около 40-ка лет

Выражалась подобными словами

Угрожала ...

Можно подавать заявление с 16 лет ?

, Аня, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Аня, здравствуйте! Заявить о преступлении может любой человек если может это сделать. Но если Вы являетесь несовершеннолетней, то к проверочным действия по Вашему заявлению в любом случае должен быть привлечен Ваш законный представитель — родитель.