Дополнение к иску о разделении лицевых счетов с указанием счетов за капремонт, газ и ТБО

Подала в суд иск о разделелении счетов на оплату коммунальных услуг в соответствии с долями собственности. Ответчиками являются второй собственник, который не платит и управляющая компания, кторая отказала в разделении счетов и выдачи отдельного счета на оплату коммунальных услуг. Кроме квитанции на оплату комм. Услуг, отдельно приходят квитанции на газ, кап. ремонт и тв. отходы. Эти платежи хотела тоже разделить (по долям собственности) Судья предложил написать дополнение к исковому заявлению на раздел счетов этих организаций, т. к. ранее была указана только упр комп. Поскажите, кем в иске будут являтся эти организации. Тоже ответчиками? Или их можно указать в « просительной части» иска?

, Ксения, г. Брянск
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!
Данные организации – ответчики.  Вам необходимо их привлечь по ходатайству и  подготовить уточненное исковое заявление(ст. 39 и 40 ГПК РФ). В просительной части уточненного искового заявления вам нужно изложить свои требования к ним.