Возможен ли выезд за границу при закрытии ИП по ст 46 ч 1 п 3 и п 4?

Здравствуйте, на сайте судебных приставов ИП закрыто ст 46 п 1 ч 3 и ст 46 п 1 ст 4. Возможен ли выезд за границу? И когда с сайта должна исчезнуть запись? Могут ли возобновить это ИП?

, Полина, г. Волжский
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Наличие ИП не означает автоматического запрета на выезд заграницу. Надо уточнять, было ли вынесено в отношении должника соответствующее постановление о временном ограничении выезда.

«Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.»

Возобновить могут!

Ваша же ст.46.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Полина
Клиент, г. Волжский
Если закрыто в 2017 году, то даже сейчас в любое время могут возобновить?

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Но есть такое понятие как прерывание срока предъявления исполнительного листа.