Мать оформила кредит без страховки, а через 5 месяцев у нее случился инсульт

Моя мама взяла кредит, а страховку не оформляла. Через 5 мес. у неё случился инсульт в следствии чего получила инвалидность 1 группы. Как урегулировать этот вопрос, ведь она даже не может вставать...

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПРОСИТЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ДОЛГА. Банк вправе уменьшить ежемесячный платеж, но увеличить срок выплаты. Раз страховки нет, все равно надо кредит погашать.