Как определяется размер алиментов на детей, если ответчик не работает?

Здравствуйте, я подала на алименты на отца моих двоих детей , по данным запроса официально он не работает , ип не открыто , в налоговую и пенсионный фонд отчислений нет . мне присудили 33% от зп должника , какую сумму составят алименты в месяц ?

, Анастастасия, г. Лесосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Приставы будут искать доходы должника. Со всего что они найдут Вам будет отчисления в размере 33 процента. Я полагаю, что Вы выбрали неправильный способ взыскания алиментов. Вам нужно было просить выплаты в твердой денежной сумме.

Могу составить Вам исковое в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Не очень понятно-  с какого дохода судья предлагает вам получать 1\3 часть алиментов, если должник не работает?? Вам следует обратиться в суд  в соответствии со ст. 119 Семейного кодеккса РФ с иском об изменении размера алимантов на твердую денежную сумму (ст. 83 СК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Анастастасия
Клиент, г. Лесосибирск
спасибо, напишу иск который вы посоветовали