Что может мне грозить от таможни, если я написал отказ от посылки?

Здравствуйте приехала посылка на почту России с таможенным уведомлением (без оплаты пошлины). Я написал отказ от посылки. Что может мне грозить от таможни штраф ?На почте сказали посылка уедет обратно адресату

, Владмир, п. Ялта
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Вам нечего волноваться: посылку Вы не забирали, официально написали от неё отказ, поэтому данная посылка просто будет отправлена обратно тому, кто её выслал.

Почта Российской Федерации сама сделает все необходимые операции, то есть отправит посылку, от которой Вы отказались обратно, а также уведомит таможенные органы о том, что от посылки отказались и она отправляется обратно высылающей стороне.

Владмир
Клиент, п. Ялта
Спасибо большое