Комиссуют ли со службы по контракту по мед показаниям?

Здравствуйте, прохожу службу по контракту (курсант) стали беспокоить сильные боли в спине при стояние, сиденье и физ.нагрузках. Обратился в Лазарет и меня отправили на рентген поясничного отдела (результат прилагаю) коммисуют ли меня?

  • IMG_20191018_203837
    .jpg
, Артем, г. Санкт-Петербург
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Артем.

Решение будет принимать военно-врачебная комиссия в порядке предусмотренном Постановлением Правительства N565 от 04.07.2013 г. «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»:

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются: а) проведение медицинского освидетельствования

граждан, поступающих в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования

Так же, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» N 53-ФЗ от 28.03.1998

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе