Правильно ли посчитал работодатель рабочие дни без выходных, если в Компании плавающие выходные?

У меня гибкий график, «плавающие выходные». Сейчас увольняюсь в течение испытательного срока, то есть о трёх днях отработки знаю. Руководство посчитало мне конкретно 3 рабочих дня (будних: понедельник, вторник, среда), т. к. суббота и воскресенье выходные дни в стране. Но не в нашей компании! Заявление уже написано сегодня (18 октября) увольнение 23 октября. Правильно ли посчитал руководитель? 3 рабочих дня или календарных все-таки?

, Анастасия, г. Саратов
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Анастасия.

Да, в ст 71 Трудового Кодекса РФ есть условия увольнения по собственному желанию на испытательном сроке, отработка 3 дня. Увольнение на испытательном сроке оформляется так же, как и при обычном увольнении. Ваш срок в три дня начинает течь  на следующий день после того, как работодатель получает заявление работника о расторжении трудового контракта. В срок, который исчисляется в календарных днях(как в вашем случае), включаются также и нерабочие дни. Ваш последний рабочий день-понедельник. В это день Вам обязаны отдать трудовую, личную медицинскую книжку, справки для расчета больничного № 182 н, произвести полный расчет. С уважением.