Может ли гражданин РБ, временно пребывающий в РФ, рассчитывать на получение платной медицинской помощи?

Здравствуйте, может ли гражданин рб, временно прибывающий в Российской Федерации, рассчитывать на получение платной медицинской помощь?

, Максим, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Конечно да, вправе рассчитывать. В таком случае услуги оказываются по договору о возмездном оказании услуг в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ, а он не содержит ограничений на предоставление услуг иностранным гражданам — при условии заключения договора с выбранной Вами клиникой услуги должны быть оказаны на прочих равных условиях и Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!