Как правильно оформить договор с застройщиком?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я – физ лицо. Я сотрудничаю с подрядной организацией по отделке квартир. Застройщик предложил мне сотрудничество: с одной стороны я как физ лицо заключаю с ним договор ДДУ на покупку квартиры в одном из его домов, а в замен я произвожу отделочные работы. Вопрос: какие именно договоры с застройщиком нужно заключать, поскольку в Дду казано, что оплата за счет собственных средств в течении 90 дней с момента гос регистрации ДДУ. и какой механизм налогообложения будет у меня при покупке этой квартиры и после ее реализации?

, Ольга, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вот этот пункт про оплату в течении 90 дней, нужно убрать и прописать все, как есть в действительности, иначе вы можете лишиться недвижимости.

При продаже вы должны будете заплатить налог 13% от суммы указанной в договоре купли продажи, она должна быть не более чем на 30% ниже кадастровой стоимости.

Ольга
Клиент, г. Москва
А договор подряда на выполнение работ как и с кем заключать?

С застройщиком, в письменном виде. Или я не понял ваш вопрос?)