Какой термин имеет гражданское право в настоящее время?

здравствуйте,скажите пожалуйста,а вы знаете что такое гражданское право?а?

давайте только честно,а то я обижусь!

, Polina Ivanenko, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина!

Гражданское право — это совокупность правовых норм, регулирующих имущественные и личные неимущественные отношения в целях осуществления законных интересов субъектов гражданского права и организации экономических отношений в обществе.

Гражданское право отличается от других отраслей по предмету, методу, принципам, функциям и системе.

Гражданское право яляется основной отраслью права, регулирующей частные (имущественные, неимущественные) взаимоотношения граждан, а также созданных ими юридических лиц, формирующиеся по инициативе их участников, основанные на независимости и имущественной самостоятельности, методом юридического равенства сторон и преследующие цели удовлетворения их собственных интересов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Студенты становятся всё изобретательнее и даже на слабо берут))