Как написать заявление в полицию на человека за распространения интимных видео?

Здравствуйте, я хотел бы написать заявление в полицию на человека за распространения интимных видел в сот сети без моего согласия , можно ли написать заявление

, Михаил, г. Ставрополь
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день.

Статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.  Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вы вправе написать заявление, оно  в полицию подается в свободной форме.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации

Так же Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, так  как граждане вправе обращаться в органы власти, в том числе в органы внутренних делсогласно ч.1 ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».