Компенсационная выплата при жилищном учете

здравствуйте,подскажи стоим на очереди.ю с 2003 года,52.3кв.м. квартира ,стоит 6 человек,включая меня многодетную одинокую маму 3детей несовершеннолетних,предлагают взять компенсацию в размере 105т.р на кв.метр которых не хватает ~ 5800000 р.я планировала купить квартиру пусть не в Москве а в дальнем Подмосковье но 3х комнатную для себя и детей,бабушка с мамой остаются в Мск в этой же двушке,но тут мне сказали что 1: статус малообеспеченной семьи с меня снимут из-за того что я в принципе куплю квартиру,хотя повторюсь делаю я это на деньги гос-ва.пособий всех меня лишают минимум на год в связи купле-продажи ,я нахожусь в декретном отпуске и иных доходов по мимо пособий на детей у меня нет. 2 : так же если я приобрету кв. более чем на недостающую площадь в 56 кв.м хоть на один см. то меня пожизненно снимают со статуса малообеспеченной.На сколья я понимаю это ущемляет права ребенка,не давать приобретать пусть в Подмосковье но большую площадь для детей,а так же лишая меня пособий это заметно усугубит жизнь ,ибо дохода не будет ни какого младшей дочери даже года ещё нет!!!

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они вам дадут субсидию они вас должны снять с очереди. Если метраж будет меньше и вы должны будете остаться стоять на очереди, то понятно что вы не пройдете требование малоимущности.

4. В случае приобретения гражданами жилого помещения размером менее нормы предоставления субсидия перечисляется на счет продавца жилого помещения только при наличии личного заявления гражданина о снятии его с жилищного учета.

ВЫ вправе не соглашаться на получение субсидии и стоять дальше. Но пока по Москве получают  очередники 1989-1992 гг.

Владимир
Клиент, г. Москва
они дают компенсацию как очердникам, в составе которых есть 3 ребенка, они дадут я возьму кв далеко от Москвы что бы был больший метраж, а не меньше

Где вы возьмете не имеет значения. Важно что вы использовали субсидию на улучшение жилищных условий. И потом при расчете вашего дохода будут эту квартиру учитывать.