Можно ли данный договор считать действительным?

Есть неприватизированная комната в комм. квартире. Хочу снять. Риэлтор говорит что будет заключен договор соц. найма с собственником.

Будет ли такой договор действительным.

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, здравствуйте.

Не договор соц.найма, а договор поднайма, он действителен. В соответствии со ст.67 ЖК РФ

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

С уважением