Как можно получить налоговый вычет за квартиру?

Добрый день, купили квартиру в 2003 г и до сегодняшнего дня не возвращались 13% с налоговой нам мы не подавали документы. С какого периода можно вернуть подоходный налог?

, Савельева Екатерина Александровна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

купили квартиру в 2003 г и до сегодняшнего дня не возвращались 13% с налоговой нам мы не подавали документы. С какого периода можно вернуть подоходный налог?

Савельева Екатерина Александровна

в соответствии со статьёй 78 НК налогоплательщик вправе подать заявление о возврате излишне уплаченного налога, если с момента уплаты прошло не более 3 лет.

поэтому Вы заявив налоговый имущественный вычет, предусмотренный статьёй 220 НК можете вернуть налог за 3 прошедших года.