Как быть с оплатой долгов МФО в данном случае?

Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи, с просьбой оплатить задолженность МФО человеку, который умер год назад. Не работал, недвижимостью не обладал. Состоял в браке и есть дети. Что делать?

, Алла, г. Краснодар
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Алла. От мировых судей как правило приходят судебные приказы. Если это все-таки письмо, то оно не от мирового судьи, и отвечать на него не надо, и звонить по указанным телефонам тоже. Если  это судебный приказ и он пришел на имя умершего человека, то Вы можете, если хотите, позвонить секретарю мирового судьи и сообщить, что должник умер. Можете вообще не реагировать никак. Желаю удачи!