Можно ли в режиме онлайн узнать до какого года депортирован человек?

Здравствуйте а как можно узнать до какого года депортирован человек? Как то проверить это в режиме онлайн вообще возможно?

, Тамара, г. Макаров
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тамара!

Узнать онлайн можно о наличии неразрешения въезда в РФ (запрета на въезд) на сайте ГУВМ МВД РФ. Срок ограничения въезда там не указывается. http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Срок ограничения въезда можно узнать, направив обращение в ГУВМ МВД России, также его можно направить в электронном виде. https://xn--b1aew.xn--p1ai/req...

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Хорошего дня!