Как в такой ситуации разрешить вопросы с оплатой суммы?

Брала телефон в кредит, платила каждый месяц, произошли финансовая проблемы у меня, и я не платила 8 месяцев, кредит передали колекторам КЭФ! На встречу идти не хотят, звонила, хомят. Переходят на личности.на данный момент долг составляет 5500, и у меня есть возможность оплатить эту сумму 10.11.2019, но они угрожают психологически действуют, как решить этот вопрос мирно и оплатить именно 10.10.2019 долг полностью???ответьте пожалуйста.

, Кристина, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Если вам не присылали уведомление о переходе долга, вы можете оплатить эту задолженность в банк, где брали кредит.

К РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе прав

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

А коллекторов шлите в сад, говорите, что разговоры вы записываете и будете обращаться в прокуратуру.