Как быть, если свекровь подала на меня на выплату алиментов?

Здравствуйте, меня зовут Тараканова Валентина Сергеевна 31. 03. 1992 года рождения. Я выходила замуж но мы с мужем не расписывались. Я с ним прожила 2 года и 9 месяцев. За это время у нас родился ребенок. Мы с мужем жили с его родителями и мы с мужем не работали и нас обеспечивали его родители. Но я со свекровью не ужилась и мы с мужем расстались. Ребенка я не забрала и оставили с ними. Я не забрала ребенка потому что у меня не было и нет своего жилья то есть некуда было ребенка забирать. Я уже ребенка не вижу 2 года. И сейчас свекровь подала на меня на алименты подала. А я сейчас не работаю и жилья своего нет. А с ребенком видится свекровь не разрешила. Я просто не знаю что мне делать сейчас. Забрать ребенка не куда (хотя очень бы хотелось). И денег тоже нет.

, Валентина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

работаю и жилья своего нет. А с ребенком видится свекровь не разрешила. Я просто не знаю что мне делать сейчас. Забрать ребенка не куда (хотя очень бы хотелось). И денег тоже нет.

Валентина

Считаю, что есть основания лишить Вас родительских прав, так как Вы не исполняете родительских обязанностей. Устройтесь на работу, снимите жильё, начните платить алименты. После в судебном порядке сможете установить порядок общения с ребенком или даже его место проживания с Вами.