Будет ли потеряно пособие по потере кормильца при оформлении по ГПХ?

Здравствуйте, скажите, я получаю пенсию по потере кормильца + городскую надбавку. Если я оформлюсь на роль в кино или рекламе по гпх, то потеряю ли я пособия?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с этой суммы пойдут отчисления в налоговую или пенсионный, то надбавку снимут.