Как можно решить этот вопрос в правовом поле?

Здравствуйте! Возле моего цветочного магазина постоянно собираются студенты: они сидят на ступеньках, мусорят и плюют на тротуарную плитку. Периодически я их выгоняю или заставляю убирать за собой, но иногда они не уходят. Что делать в такой ситуации? Как можно решить этот вопрос в правовом поле?

P.S. все студенты совершеннолетние.

  • IMG_20191016_104559
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Даниил.

Вызовите и напишите заявление в полицию

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Вы можете установить видеокамеру и предупредить студентов, что отправите видео с их поведением в ректорат. Либо сделайте так, чтобы студенты не могли сидеть на занятых чем то ступенях.

Добрый день!

Вы можете установить видеокамеру и предупредить студентов, что отправите видео с их поведением в ректорат. Либо сделайте так, чтобы студенты не могли сидеть на занятых чем то ступенях.