Как сотруднику ФСИН перевестись в другой город?

Добрый день ! Хочу перевестись в другой город ( я сотрудник ФСИН ) так же в ФСИН но руководство не отпускает. Что нужно сделать что бы получить разрешение!? И могу ли я уволиться с одного ФСИН и устроиться в другой ФСИН другого города и какие меня ожидают последствия?!

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Светлана, добрый день!

Если Вы хотите перевестись в другой город в связи со сменой места жительства, то вас не имеют права не перевести. Если ли же Вы просто хотите поменять место работы, то руководство на законных основаниях может не подписать рапорт о переводе.

При увольнении и приёме по новой на работу Вам предстоит по новой проходить медицинскую комиссию и собирать необходимые документы, а это займёт определённое время и возможно возникнут какие-нибудь трудности.

Вы можете договориться на новой работе о предоставлении Вам вышестоящей должности, тогда в переводе Вам отказать не имеют права.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!