Нужно сдавать теорию и практику после 6 лет просрочки действия водительского удостоверения?

Должен ли человек сдать теорию и практику после 6 лет просрочки действия водителького удостоверения(дата получения 2004 год)?

, Сергей, г. Набережные Челны
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет, в соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», экзаменов вам сдавать не требуется, вас права управления ТС никто не лишал.

Проходите медкомиссию и меняйте ваше ВУ.