Трудно-сложившаяся ситуация

Подскажите пожалуйста,что можно сделать в сложившейся ситуации.в 2010 г. апреле месяце, в моей квартире сгнила труба с горячей водой,и затопили соседей.управляющая компания отправила ко мне аварийную бригаду сантехников которые мне перекрыли воду,но акт не отдали сославшись на то,что я должна приехать в управляющую компанию расписаться в документах,получить акт и сделать заявку на смену труб,но когда сменят трубы неизвестно так как в наличии их нет. первых пол года управляющая компания разводили руками говоря,что туб в наличии нет,сделайте заявку через старшую подъезда.старшая подъезда отмахивается руками,говоря,что заявки не принимает даже разговаривать отказывается. 2012 г. Был суд и судья даже не стала слушать меня и моего свидетеля так же не стали вызывать .Решение суда вынесли,обязать меня выплатить весь долг по горячей воде,несмотря на то что водой я весь этот период не пользуюсь,так как она перекрыта. Куда можно обратится и с чего мне начать? Заранее спасибо!

, наталья, г. Новокузнецк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Ваша управляющая компания не желает принимать от Вас заявку, отправьте ее по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Если это трубы в стояке, то обязанность их замены лежит на управляющей компании. Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействие Управляющей компании, обратитесь в муниципалитет. Обращайтесь в суд с иском к управляющей компании с требованием обязать произвести замену. Или поскольку у вас это имеет затяжной характер, рассмотрите вопрос замены труб собственными силами и средствами с возложением расходов по суду в дальнейшем на управляющую компанию.