Могу ли я в шапке кассационной жалобы самостоятельно указать индекс третьего лица, если он не был изначально указан истцом?

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года).

Я-ответчик.

В чем проблема: Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую органиацию (государственный орган).

В реквизитах адреса данной организации истцом не был указан почтовый индекс.

Во всех извещениях суда в адрес данной организации — индекс не был указан.

Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права.

Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса — точно так же, как изначально указал истец.

Уважаемые юристы, прошу подсказать как поступить: 1 вариант:  В шапке кассационной жалобы индекс третьего лица — не указываю.

Если Я не укажу почтовый индекс третьего лица — это будет являться нарушением по ГПК?

Но так указал изначально истец — без индекса. Город, улица, дом — указаны. Индекс-не указан.

2 Вариант: Указываю индекс третьго лица, подобрав его с сайта Почты России.

 Если Я укажу самостоятельно индекс к дому организации, который указал истец — у суда будут ко мне вопросы?

Ведь индекс изначально истцом указан не был.

И Я Самостоятельно дополнил адрес индексом с сайта почты России.

Не знаю как поступить.

К кассационной жалобе будет приложена копия искового заявления. В ней указаны реквизиты всех лиц, участвующих в деле.

Кассация будет рассматриваться по старым правилам — опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по «формальным признакам».

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете указать индекс. Из за таких мелочей не возвращают.

Александр
Клиент, г. Москва

Гудкова Галина, благодарю за ответ.

Опасаюсь, что судья решит что Я изменил изначально указанный истцом адрес третьего лица, самостоятельно дополнив его индексом.

Если указывать — то индекс брать из сайта почты России?

Данной конторы(третье лицо) в ЕГРЮЛ нет — она вымышленная.

Уважаемая гудкова Галина,

Обязывает ли ГПК указывать почтовый индекс организации, если  указывается её адрес?

​Ведь суд должен будет извещать данную организацию.

А индекс- не указан. Значит почта не примет судебное извещение.

Адрес организации без указания почтового индекса считается по закону — неполным?

Если Я не укажу индекс третьего лица — это будет являться нарушением ГПК?

Город, улица, номер дома — будут указаны. ​

Возвращают ли кассационные жалобы, на основании того, что не был указан почтовый индекс стороны по делу?

Кассация будет рассматриваться по старым правилам, поскольку ранее Президиум областного суда вынес отказ в передаче кассации на рассмотрение. К сожалению, у меня не будет возможности исправить ошибки.

Таким мелочам значения не придают.  Что в старом что в новом ГПК, ст. 378 .

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

Главное обосновывайте свою жалобу по существу, чтобы были основания для отмены.