Смогу ли я подать на альтернативную службу?

Здравствуйте! В 2018 году, подал отсрочку на 2 года, так как поступил в 10 класс (17 лет). Сказали придти на вторую медкомиссию в любой четверг после 18-ти летия и сказали что я годен с ограничениями. Я не пришёл на медкомиссию.

Теперь я хочу подать на альтернативную службу, возможно ли это? И если возможно, то как?

, алексей, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, что вы пропустили сроки подачи заявления на альтернативную гражданскую службу, но они могут быть восстановлены.

Согласно закону «Об альтернативной гражданской службе» вы должны подать заявление на замену военной службы через военкомат, приложив к ниму автобиографию и характеристику с места работы (учебы). Заявление призывная комиссия обязана рассмотреть в месячный срок, но нужны веские причины для восстановления пропущенного срока.