Каков срок давности после отмены постановления после кассации по КоАП 12,8?

Срок давности привлечения по коап ст. 12.8. Был суд 2018, июнь, привлечение, лишение. ВСТУПИЛО В СИЛУ 2018. обжалование 2019 (КАССАЦИЯ) октябрь 2019 постановление от 2018 отменено, и на новое рассмотрение. Заседание назначено ноябрь. 2019. Срок давности ПРИВЛЕЧЕНИЯ прошёл?

  • P91121-185634[1]
    .jpg
  • P91121-185544[1]
    .jpg
  • P91121-185514[1]
    .jpg
  • P91121-185608[1]
    .jpg
, глеб, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Глеб! В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет- 1 год со дня совершение административного правонарушения. В вашем случае срок давности истек и новое обвинительное постановление за пределами срока давности уже не может быть вынесено. Суд должен вынести определение о прекращении производства по делу об АПН в связи  с истечением срока давности

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Глеб!

Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, составляет 1 год со дня совершения правонарушения.

Судя по всему, срок давности привлечения Вас к ответственности прошёл. При новом рассмотрении производство по делу должно быть прекращено.

глеб
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Жду заседания я обязательно отпишусь.

Пожалуйста! Пишите.