Городским судом была назначена судебная экспертиза, но оплату требуют с ответчика

В ходе процесса была назначена судебная экспертиза городским судом по собственной инициативе. Истец и ответчик возражали. Оплату экспертизы возложили на истца. Истец подал частную жалобу на определение суда. Верховный суд республики частную жалобу удовлетворил, перенес бремя оплаты экспертизы на ответчика.

Есть ли смысл обжаловать данное определение? Какие железные доводы привести?

, Диляра, г. Набережные Челны
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложно ответить на вопрос, не зная суть спора, распределение бремени доказывания и мотивировочную часть ВС республики, который возложил расходы на ответчика.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта,  Диляра!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить, какой между Истцом и Ответчиком спор, на предмет чего назначена экспертиза, а также необходимо изучить доводы Верховного суда  республики -  чем суд мотивировал свое решение.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат.

 Удачи Вам!