Может ли банк дать отсрочку для оформления ипотечной квартиры в собственность?

Здравствуйте. В ипотечном договоре указан срок оформления квартиры в собственность (3 года), но мы уже не успеваем (всё затянулось из-за развода). Может ли банк дать отсрочку на оформление квартиры в собственность, если ипотека ещё полностью не погашена, но все обязательства по договору выполняются полностью. Какие сроки оформления квартиры в собственность в Росреестре?

, Ольга, г. Череповец
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, добрый день!

Ваш вопрос не совсем понятен.

Вы купили квартиру за счет кредитных средств, предоставили ее в залог, а право собственности еще не оформили?

Вам необходимо обратится в банк с заявлением о продлении срока.

В Росреестре регистрация ипотеки — 5 дней.