Что грозит водителю за наезд на пешехода, который выбежал на дорогу?

Сбила ребенка 12 лет недалеко от пешеходного перехода. Ехала со скоростью 40 км. на зеленый свет для водителей. Ребенок перебигал дорогу, торопился на автобус, с пртивоположной стороны дороги. У ребенка компрессионный перелом. Заметила его когда они выпрыгнул из за машины ехавшей мне на встречу. Родители ребенка признают свою вину и претензий к водителю нет. Что грозит водителю?

, Маргарита, г. Новосибирск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Маргарита! Если в ходе разбирательства будет установлено отсутствие Вашей вины, административное (уголовное) дело в отношении Вас будет прекращено. однако ребенок в лице своих родителей имеет право на компенсацию морального вреда. Рои этом наличие расписки, что они не имеют к Вам претензии. не лишает их права на обращение в суд.