Человек взял на себя рассрочку на технику за другого человека, а он отказывается платить, как быть?

Добрый день, мой молодой человек взял на себя рассрочку на технику за другого человека. Человек отказывается теперь платить и отдавать технику. Как быть в данной ситуации? Первый взнос уже внесли .

, софья, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, София. Нет такого понятия «взять в рассрочку на себя для другого человека». Между магазином (банком который предоставил рассрочку-кредит) и молодым человеком был заключен договор. После этого, молодой человек обязан сам проводить все необходимые операции для возврата кредита. В вашем случае, необходимо обращаться в полиции с заявлением о том, что ваша вещь находится в пользовании другого человека. (это либо мошенничество, что скорее всего, либо кража), НО платить за рассрочку должен тот, кто её оформлял.

С уважением, Михаил