Можно ли не включать ребенка в приватизацию жилья, если муж на этом настаивает?

Здравствуйте.Предстоит приватизация жилья.Супруг настаивает чтоб ребёнка в приватизацию не включать.Ребенок не совершеннолетний.Хотелось бы узнать возможно это либо нет и все нюансы в случае развода и т .д

, анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Предстоит приватизация жилья.Супруг настаивает чтоб ребёнка в приватизацию не включать.Ребенок не совершеннолетний.Хотелось бы узнать возможно это либо нет и все нюансы в случае развода и т.д

анастасия

Добрый день!

Если ребёнок зарегистрирован в квартире, то не включать его в приватизацию не получится т.к. несовершеннолетние дети обязательно участвуют в приватизации. Также участвовать в приватизации могут все лица, зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право на приватизацию. Если приватизация пройдёт, то каждый получит свою долю в квартире и раздела в случае развода уже не будет т.к. квартира и так будет в долевой собственности.