Мама продаёт дом, который купила за материнский капитал, что нужно от меня для продажи?

Здравствуйте! Мама продаёт дом который купила за материнский копитал, нашла лучше дом и метров побольше, Мне уже 25 лет нужно ли что нибудь от меня при продаже.

, Елизавета, г. Краснодар
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Елизавета, уточните пожалуйста, после покупки дома, вам выделялась доля?
Кто сейчас собственник по документам?

Если у вас в доме есть доля, и вы лично не хотите присутствовать при сделке, вы можете оформить нотариальную доверенность на продажу вашей доли на маму.

Для этого вам  необходимо обратиться к нотариусу,  с паспортными данными мамы.

Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь собственником доли в доме, то ´при заключении договора отчуждения указанного жилого дома вы будете участником сделки, в которой потребуется или ваше личное участие или лицо действующее в ваших интересах на основании доверенности (возможно ваша мама)