Могут ли отказать в снижении брачного возраста паре 17-летней и 19-летнего с ребенком?

Добрый день , мы с парнем написали заявление на снижение брачного возраста , мне 17 , ему 19 . У нас уже родилась дочка ,ей 3 месяца, но фаут в том что мы писали заявление без родителей а их согласие наверное нужно! И мы приложили к заявлению копии паспортов , копию свидетельства о рождении и установления отцовства у дочки и 2 заявления и все))) какие шансы у нас вообще есть что нам не откажут ?

, анастасия, г. Тверь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Согласие родителей в данном случае не требуется.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Отказать могут, в данной ситуации предсказать решение сложно.

анастасия
Клиент, г. Тверь
А разрешение тоже могут дать получается?