Выплата пенсии по потере кормильца курсанту кадетского корпуса после совершеннолетия

Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться по поводу выплаты пенсии по потере кормильца. Я учусь в кадетксом корпусе в 11 классе (18 лет) и по исполнению совершеннолетия мне перестали выплачивать пенсию. Обратился в соц.защиту, они сказали справку с места учёбы предоставить. Я принес и они отказали выплачивать, ибо я нахожусь на государственном обеспечении, но я нахожусь неполным государственном обеспечении.

, Мунар Адибаев, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вас вводят в заблуждение! В соответствии со ст.ст. 10, 24, 25 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  не предусмотено такого основания для приостановления или прекращения выплаты пенсии по потере кормильца, как даже и нахождение на полном государственном обеспечении, и вам срочно следует обратиттся с жалобой в прокуратуру. Вот пример подобного решения суда -

https://sudact.ru/regular/doc/Tc46irkt5kou/