Какие документы или их копии необходимы для оформления генеральной доверенности на недвижимое имущество?

Сколько стоит генеральная доверенность на недвижимое имущество и нужно ли иметь при себе оригиналы документов подтверждающих права владельца владельцу при оформлении такой доверенности? .....какие документы или копии необходимо иметь таком случае? Спасибо!

, Пётр, г. Донецк
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

При составлении генеральной доверенности на осуществление каких-либо действий в отношении недвижимого имущества необходимы правоустанавливающие документы на указанное недвижимое имущество и сам собственник. Кроме этого необходимы паспортные данные лица на которого будет составлена доверенность. Стоимость укажет нотариус.

Пётр
Клиент, г. Донецк

Правоустанавливающие документы на указанное недвижимое имущество обязательно должны быть оригиналами или допустимо в виде ксерокопий или фото?

подлинники документов

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Паспорт доверителя, паспортные данные поверенного, адрес недвижимости со слов, копий никаких не надо