Можно ли в такой ситуации возобновить трудоспособность?

утрата трудоспособности 10 %. в 2005 году перестал продлевать. можно ли сейчас возобновить? документы все есть

, алексей, г. Воскресенск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Алексей! Если я Вас правильно поняла, то утрату профессиональной трудоспособности Вы получили в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.  Процент утраты профессиональной трудоспособности устанавливает бюро медико-социальной социальной экспертизы. Для начала  Вам следует обратиться к лечащему врачу для определения Вашей трудоспособности на сегодняшний день (есть ли основания направлять Вас на комиссию). В случае необходимости Вас направят на консультацию к другим специалистам, а так же могут обязать сдать анализы, только после этого вас могут направить  на комиссию МСЭ, где и определяю процент утраты. желаю удачи!