Куда нужно обратиться для решения данного вопроса?

Добрый день.Отказали принять заявления на алименты ссылаясь на то что с октября 2019года вышел закон.Я обязана в заявлении указать информацию по должнику- инн,паспорт,права водительские и.т.дВопрос: что делать и где брать такую информацию?

, Алёна, г. Рубцовск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Алена, добрый день! Действительно, начиная с 01.10.2019 вступили в силу изменения в ГПК РФ.

По новым правилам, в соответствии с требованиями п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении следует указать ФИО, место жительства, дату и место рождения гражданина ответчика. Этим же пунктом предусмотрено, что идентификаторы (ИНН, серия-номер паспорта, права и пр.), указываются, если они известны истцу.

Так что для того, чтобы Ваше исковое заявление приняли, Вам нужно указать дополнительно к ФИО и месту жительства, дату и место рождения ответчика