Что грозит за управление ТС после лишения прав на 4,5 года со штрафом в 90 тысяч рублей?

Добрый день, мой брат, лишенный прав на 4.5 года со штрафом в 90 тысяч рублей, никого не слушая продолжает дальше управлять транспортным средством, скажите пожалуйста что ему грозит если его остановят службы ГИБДД?

, Александр, г. Новокузнецк
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер,

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Решение принимается судом и зависит от ряда факторов. Водителя отстраняют от управления и авто направляют на штрафстоянку., все зависит от серьезности правонарушения и можно попасть под ст.264,1 УК РФ