Смогу ли я оставить себе машину при расставании с парнем?

Мой парень хочет купить мне машину, естественно брать в кредит будет ,при расставание у меня есть шансы оставить ее себе?

, Злата Золотова, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет. Так как отсутствие зарегистрированных отношений не порождает никаких прав в отношении имущества, которое будет приобретаться в период Вашего совместного проживания. Таким образом, если машина будет оформлена на Вашего парня, он будет брать кредит на ее приобретение, машина после Вашего расставания будет являться его собственностью. Вы должны будете отдать автомобиль ему, то есть вернуть ее владельцу, собственнику.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

http://www.consultant.ru/docum...

Злата Золотова
Клиент, г. Нижний Новгород
А могу я ее оформить на себя?

Можете, если Ваш парень пойдет на это. Тогда машина будет Вашей собственностью.