Заключение дополнительного соглашения по договору с монополистом

Здравствуйте! У гос.организации имеется договор с Водоканалом на услуги по водоснабжению и водоотведению для нежилого помещения. Можно ли в этот договор, путем заключения доп.соглашения, включить объект жилого помещения?

Уточнение от клиента

Через закупки договор на водоснабжение не проводился

, Геля, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Геля!

Если указанное Вами жилое помещение является собственностью государственной организации или принадлежит государственной организации на каком-либо вещном праве, то не вижу препятствий внесения изменений в договор водоснабжения (в части включения дополнительного объекта). Более того, это должно быть удобным и для организации ВКХ (с учетом того, что не нужно без необходимости приумножать количество договоров с абонентами).