Какие документы должен иметь ребенок 12 лет, отправляющийся поездом Москва-Казань без сопровождения?

Здравствуйте. Какие документы должен иметь при себе ребёнок 12 лет, отправляющийся поездом Москва-Казань без сопровождения?

, Эльвира, г. Кашира
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По Российским законам ребенок может ездить на поезде один без сопровождения взрослых с 10 лет

Родители должны заполнить заявление на предоставление услуги и предъявить кассиру: удостоверение личности (свое и ребенка); документ, подтверждающий законное представительство. Кассир оформит билет на ребенка и выдаст квитанцию на оплату услуги. Также потребуется указать данные и телефон лица, который встретит ребенка по прибытию.